Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Контрабандный" Сэм путешествует с папами по миру и обожает петь

Фото: Необычное семейство: папы Лоран и Петер и их сын Сэмюель. Фото: facebook.com

Сэмюелю через несколько дней исполнится четыре года. Он живет вместе со своими папами Лораном Гиляйном и Петером Мэуренсом  в городке Лодев во Франции. Родители мальчика - довольно обеспеченные люди (один - врач, второй - инструктор фитнес-клуба), так что у малыша не жизнь, а малина - есть и отдельная комната, и масса игрушек… Судя по фото ребенка на личной страничке необычного семейства в соцсетях, Сэм счастлив.   

Около двух лет назад Сэм - тогда еще совсем кроха - оказался в центре международного скандала. Ребенка родила в Украине суррогатная мать-харьковчанка по заказу французских родителей-геев. Но вывезти мальчика во Францию оказалось юридической проблемой. Больше года малыш скитался по детдомам, а весной 2010 года его, переодетого девочкой, попытались провезти через границу две иностранки - полячка и бельгийка. Они должны были передать ребенка его отцам в Польше, но аферу быстро раскрыли украинские пограничники (см. сайт kp.ua). 

К папам Сэм попал только в феврале 2011-го, после длительных судебных тяжб и разбирательств. Мы написали мужчинам несколько писем в Фейсбук - хотели узнать, как живется Сэмюелю, но пока ответ не получили. Но кое-что удалось узнать у адвоката Григория Радановича, который защищал интересы отцов Сэма в Украине. 

Судя по многочисленным фото в соцсетях, малыш Сэм любим и счастлив. Фото: facebook.com

- У них полный порядок. Они много путешествуют все втроем. Сэму в этой семье хорошо, они живут наполненной интересной жизнью, - говорит Раданович. - Кроме того, с папой Петером мальчик занимается пением, а с папой Лораном - спортом. Знаю также, что Сэм любит животных - у него есть кошка и попугайчик, и комиксы о Человеке-пауке. Родители даже купили ему маску Спайдермэна.

К слову, Сэм все больше становится похожим на своего биологического отца Лорана Гиляйна. Разве что глаза у него не папины - темно-карие.

Во Львовском доме малютки, где жил Сэм до того, как родители забрали его во Францию, сказали, что не поддерживают связь с этой семьей: мол, ребенок ведь не усыновлен, а уехал с родным отцом.