Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Санта-Клаус баллотируется на пост президента США

Санта-Клаус баллотируется на пост президента США
Фото: Санта-Клаус поборется с Обамой за пост президента США Фото: РИА "Новости"

6 ноября, на предстоящих президентских выборах, жители 15 американских штатов смогут отдать свои голоса не только за Барака Обаму и его прямого конкурента Митта Ромни, но и за Санта-Клауса.

Как оказалось, человек с таким именем живет в штате Невада и намерен баллотироваться в президенты. Но звали его так не всегда. Урожденный Томас О’Коннор сменил имя после того, как уволился из нью-йоркской полиции и отпустил окладистую белую бороду. Сейчас, Санте-Клаусу 65 лет, он не женат и не связан ни с одной из политических партий.

"Если я стану президентом, я возьму с собой нескольких оленей - они будут жить на лужайке перед Белым домом. Остальным же, а также эльфам, придется остаться на Северном полюсе - они, как и прежде, будут готовиться к Рождеству", - говорит Санта.

Как рассказали ИТАР-ТАСС представители избирательных комиссий, имя Санты в бюллетенях значиться не будет. Он будет фигурировать в избирательных списках. Поэтому, если людям приглянется его политическая, а, скорее, рождественская, платформа, и они решат проголосовать за него, то должны будут вписать имя Санта-Клаус в бюллетень самостоятельно.

Напомним, президентские выборы в США будут проводиться во вторник, 6 ноября и станут 57-ми очередными выборами. Инаугурация избранного президента планируется 20 января 2013 года. Действующий президент Барак Обама был выдвинут кандидатом от Демократической партии на второй срок. Формально, он объявил о своём намерении начать предвыборную кампанию 4 апреля 2011 года.