Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Минобороны: "Армия в силах выполнить весь спектр возложенных на нее заданий"

- Почти на всех военных полигонах проходят учения, на которых отрабатываются вопросы взаимодействия между различными видами и родами войск". Об этом заявил Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин во время пребывания на полигоне "Прибан" в Черновицкой области.

Вместе с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим ВС Украины генерал-полковником Владимиром Заманом глава оборонного ведомства наблюдал за этапом комплекса исследовательских экспериментальных командно-штабных учений с органами военного управления и войсками "Перспектива-2012", передает официальный сайт Минобороны.

Министр обороны с солдатами на полигоне в Черновицкой области. Фото с сайта Минобороны.

Непосредственное руководство действиями участников обучения осуществлял командир 80-го отдельного аэромобильного полка полковник Виктор Копачинский. Около 600 его подчиненных на 80 единицах бронированной и автомобильной техники осуществили 330-километровый марш на место проведения батальонного тактического учения с пункта постоянной дислокации.

- В рамках "Перспективы-2012" учения проходят почти на всех военных полигонах. Мобильная группа руководства Министерства обороны и Генерального штаба пытается охватить как можно больше эпизодов учений и посмотреть на что способны наши военнослужащие, - отметил Дмитрий Саламатин.

По итогам обучения на Буковине Министр обороны отметил, что войска готовы противодействовать террористическим группировкам и выполнять другие задачи по назначению.

- Наша армия способна выполнить весь спектр задач, которые на нее возложены, - подчеркнул Дмитрий Саламатин.

В завершение эпизода учений Министр обороны Украины поощрил лучших воинов высокомобильных десантных войск.