Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какой информации вам не хватает?

Какой информации вам не хватает?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Алена ПЛАКИДА, министр культуры Крыма:

- Сейчас у современного человека столько возможностей и ресурсов добыть интересующую информацию и довольно легко. Главное отделять достоверную информацию от недостоверной. Так что недостатка в какой-либо информации у меня сегодня нет.

Олег КАРАМАЗОВ, музыкант, лидер группы "Братья Карамазовы": 

- Я считаю, что мы живем в период переизбытка однообразной и пустой информации, поэтому стараюсь пресекать ее потоки: не читаю газет, не смотрю телик. Однако если я начинаю понимать, что не ориентируюсь в пространстве, - захожу в Интернет или покупаю "Комсомолку". Того, что я там нахожу, мне хватает надолго.

Тамара ДЕГТЕВА, искусствовед, Запорожье: 

- Мне не хватает положительной информации. Я хочу быть в курсе даже небольших достижений и совсем не хочу знать, кто кого убил, изнасиловал, ограбил. 

Владимир ПОГОРЕЛЬЧУК, председатель Харьковской организации Союза дизайнеров:

- Не хватает информации о новых законах. Наши депутаты постоянно принимают новые законодательные акты, все каждый день меняется, не успеваешь уследить. Поэтому у многих из нас нет уверенности в завтрашнем дне.  

Вячеслав КОЛЕСНИК, студент ДНУ им. Олеся Гончара: 

- В современном мире можно без труда узнать информацию о том, какие и где будут концерты и развлечения, новинки из области техники и науки. Не хватает только информации о том, что происходит за углом твоего дома, у твоих близких. Как раз эту информацию приходится "добывать" самому.

Николай ПЕТРЕНКО, директор Киевского государственного академического театра кукол:

- Не хватает информации из жизни культуры. Ведь эта рубрика у нас освещается по остаточному принципу после политики и прочего. Зачастую пишут о шоу-бизнесе, есть же еще национальная опера, филармония, то, что я называю высоким искусством.   

Руслан МАРМАЗОВ, руководитель пресс-службы ФК "Шахтер", Донецк:

- Всю информацию, которая мне необходима по работе или в быту, я или имею, или знаю, где и как найти. Порой случается даже переизбыток информации, но с этим как-то можно смириться.

Андрей ЗАОБУРНЫЙ, подполковник милиции, Одесса: 

- По долгу службы мне приходится сталкиваться с дефицитом информации о пропавших личностях, дело в том, что адресное бюро уже не сотрудничает с оперативной службой, как это было раньше, и это значительно замедляет поисковые работы милиции.

Мирослав, читатель сайта kp.ua:

- Той, которая заставляет улыбнуться.