Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кто для вас сейчас является героем?

Кто для вас сейчас является героем?
Фото: Рисунок Олега ЛОКТЕВА.

Михаил ЧЕЧЕТОВ, депутат Верховной Рады:

- Для меня героями являются те люди, которые, не жалея здоровья и сил, работают на благо родины. Они готовы жертвовать всем, лишь бы их страна процветала.

Евгений ЦАРЬОВ, депутат Верховной Рады:

- К сожалению, на сегодня в стране нет героев. Не могу назвать ни одну фамилию человека, который бы был достоин назваться героем. Те подвиги, которые совершали ребята из "Молодой гвардии", сейчас не под силу никому. 

Ирина БОРИСЮК, ведущая шоу "Фермер ищет жену":

- На данный момент это мои фермеры. То, на что они решились - настоящий героизм.

Григорий ЧАПКИС, хореограф:

- В широком смысле слова героем для меня является терпеливый и сильный украинский народ, который даже в условиях жизни в нашей стране умудряется быть счастливым, заводить семьи, рожать детей и развивать свой бизнес.  

Олег СЕМЧУК, студент первого курса горного техникума, Донецк: 

- Преклоняюсь перед игроками "Шахтера", потому что с детства болею за эту команду. Только, скорее, они для меня не герои, а кумиры. Настоящим героем считаю Стаханова, он для любого горняка всегда останется легендарной личностью. А вот о "Молодой гвардии", кроме названия, ничего не знаю.  

Игорь ПАРФЕНОВ, режиссер, Харьков: 

- Для меня герой - человек, который не плывет по течению, а осознанно выбирает свой путь. Например, герой Джека Лондона Мартин Иден.

Александр ОВЧАРЕНКО, протоиерей храма Святых Петра и Феврании, Запорожье:

- Человек, который готов пожертвовать собой ради другого. Например, парень, который спас двух чужих детей на дороге. На них машина летела, а он одного успел оттолкнуть, а второго собой закрыл. Также люди, которые могут сказать "нет", когда все вокруг говорят греху "да".

Юрий ЛАПТЕВ, директор Крымского этнографического музея, Симферополь:

- Для меня герои - это мой коллектив, который за 20 лет существования музея проделал столько работы, что теперь многие говорят, что наш музей мировых стандартов. Это очень приятно слышать.

Владимир, пользователь сайта kp.ua:

- Перефразирую классика: "Героев нет в отечестве своем, да и в других отечествах не густо".