Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Под Одессой двор местного жителя залило фекалиями

Под Одессой двор местного жителя залило фекалиями
Фото: Пострадавший уверяет, что его залило фекальными стоками. Фото с сайта nodessa.com

В конце лета житель дачного кооператива "Черноморка", находящегося под Одессой, Федор Блощак фактически бросил собственный дом из-за того, что двор залило ливневыми стоками. Дошло до того, что хозяину пришлось вскрывать полы, и выносить всю мебель из помещения. Пострадавший уверяет, что его залило фекальными стоками.

– Жуткий запах всю неделю стоит и грязь кругом, – сетует Федор Иванович. – Это все потому, что у станции очистки не справляется с работой. Фильтры забиваются и фекалии перемешиваются со сточными водами, а потом это все стекает ко мне во двор.

Причиненный ущерб мужчина оценивает аж в 10 тысяч долларов.

Станцию очистки стоков "КНС-Черноморка-2" построили еще в 2003 году для переработки выбросов, а год назад к ней подключили ливневые стоки, которые ранее впадали в море. Чиновники имеют свой взгляд на проблему.

– Фекальные стоки, которые мы видим здесь – это следствие незаконных врезок в ливневку, – говорит председатель экологического совета при Одесской ОГА Юрий Геращенко. – Однако модностей станции также катастрофически не хватает.

Причиненный ущерб мужчина оценивает аж в 10 тысяч долларов. Фото с сайта nodessa.com

Чиновники уже создали комиссию, куда вошли областные и городские власти. Члены группы выработают проект реконструкции КНС, а также согласуют сроки по проведению работ. Модернизацию планируют начать весной следующего года.

– Чтобы реконструировать ливневку и канализацию в Черноморке необходимо 10 миллионов гривен, – заявил "КП" вице-мэр Анатолий Орловский. – Эти деньги будут заложены в бюджете следующего года.

Вместе с тем чиновник отметил, что к нему по поводу выплаты компенсации никто не обращался.