Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Казаки готовятся сорвать концерт "мальчиков в колготках" из группы "Каzакy"

Казаки готовятся сорвать концерт

В субботу в одном из ночных клубов Луганска будет выступать эпатажная группа "Каzакy". Молодежи, жаждущей поглазеть на четверку предпочитающих колготки шароварам певцов и танцоров, как ожидается, соберется немало. Но может статься, что высадившись у крыльца клуба, вместо восторженных поклонников они встретят суровых мужиков в картузах и с лампасами на синих штанах.

Дело в том, что местным казакам, у которых на этот день припадает свой международный фестиваль, иные ""Каzакy" отнюдь не любы.

- Почему они назвали свою группу именно так? – недоумевает руководитель литературно-исторического клуба "Русич" из Станицы Луганской Дмитрий Юдкин.-  Уже только одним названием они оскорбили всю историю нашего народа, и славного казачества. Только позорят все наше движение. В Станице Луганской открывается фестиваль казачьей культуры "Любо". Приедут казаки из Кубани, а также со всей Украины. И именно в этот день в Луганске будут выступать эти мальчики в колготках. Это же не просто так! Я считаю, что это плевок в лицо всему казачеству и нашей культуре.

Молча сносить такую обиду станичники не намерены и аккурат к началу концерта станут пикетом ночного клуба.

- Мы категорически против и перед выступлением соберем акцию протеста. У стен этого клуба, по предварительным подсчетам соберется порядка 50-и человек: представители казачества, православной веры и простые жители, - пообещал Дмитрий Юдкин.

Заявку на проведение акции протеста казаки уже подали. А вот с лозунгами на транспарантах еще не определились. Обещают, что никакой бузы, с размахиванием нагайками перед клубом подымать не будут – все будет в рамках приличия.

Настоящих казаков возмущает название группы, где выступают "мальчики в колготках".

Загружено пользователем kazakyofficial