Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В школу ... с инспектором ГАИ

В школу ... с инспектором ГАИ
Фото: Подполковник милиции Наталья СТОРОЖИК уверена: расписание занятий с основными правилами поведения на дороге нужно каждому ребенку. Фото п/с ГАИ МВД Украины

Начинается он участием представителей госавтоинспекции в августовских совещаниях педагогических коллективов, затем с началом обучения усиливается надзор за безопасностью движения детей возле школ, проводятся уроки по Правилам дорожного движения, акции, конкурсы, и еще множество чего полезного и интересного для маленьких пешеходов и пассажиров.

1 сентября правоохранители обязательно идут в школы, чтобы напомнить детям правила безопасного поведения на дороге. Ведь начался новый учебный год, и многие ученики будут преодолевать путь от дома в школу самостоятельно без родителей. Чтобы не случилось трагедии, сотрудники ГАИ не устают повторять такие простые, но такие важные Правила дорожного движения.

Фото п/с ГАИ МВД Украины
Фото п/с ГАИ МВД Украины

Поэтому ко Дню знаний по всей Украине прошли тематические профилактические мероприятия. Утром работники ГАИ в парадной форме (для взрослых - это тоже праздник!) с улыбкой наблюдали за движением маленьких пешеходов. Да и как можно было не радоваться - такие красивые, нарядные, с букетами в руках, и очень серьезные дети спешили на первый звонок. После праздничных линеек - добро пожаловать на урок по безопасности движения, это важно! Да и с родителями профилактические беседы провести не помешает.

Фото п/с ГАИ МВД Украины

Праздник продолжился в 11 часов на главной улице столицы, на Крещатике праздновали 1 сентября. И конечно от действа под названием "Праздник первоклассников", работники ГАИ в стороне не остались. Для маленьких посетителей была подготовлена масса обучающих развлечений. На тренировочном перекрестке с дорожными знаками, разметкой и светофором, работники ГАИ помогали юным водителям на веломобилях двигаться по правилам. А рядом раскинулся настоящий филиал творческой мастерской! Юных художников приглашали посоревноваться в конкурсе. Несложные загадки о дорожных знаках были забавными и простыми на первый взгляд, а вот ответ предлагалось нарисовать прямо на асфальте. Выиграл - получи закладку для дневника, или расписание занятий. А еще можно попробовать вырезать из светоотражающей бумаги машинки, фигурки людей, бабочек, и прикрепить себе на ранец или сумку.

Фото п/с ГАИ МВД Украины

Ну и конечно была возможность сфотографироваться на патрульном мотоцикле ГАИ. У бывалых инспекторов ГАИ такой интерес к их рабочей технике вызывает добрую улыбку. Служебные мотоциклы привлекают и взрослых и маленьких. Но правоохранители не против, наоборот, они утверждают, что движение - это жизнь. Главное, чтобы при этом его участники помнили: меры безопасности при движении на любом транспорте - гарантия не только для себя, но и для окружающих.

В полтаве Правила дорожного движения детям напоминали светофор и зебра

 

День знаний в Херсоне начался с автопробега 
1 сентября в Львове - ГАИ в белых рубашках, дети в вышиванках 
1 сентября в Львове - ГАИ в белых рубашках, дети в вышиванках 
В полтаве Правила дорожного движения детям напоминали светофор и зебра