Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пляж Фиолент признали смертельно опасным

Пляж Фиолент признали смертельно опасным
Фото: Власти бьют тревогу - пляжники калечатся на Фиоленте. Фото с сайта Википедии.

Власти Севастополя категорически просят отдыхающих не посещать "дикие" пляжи. Идет интенсивное обрушение береговой полосы Власти Севастополя с целью недопущения несчастных случаев в результате обрушения берегового склона призвали отдыхающих не посещать "дикие" пляжи, передает УНИАН.

Начальник управления по делам чрезвычайных ситуаций горгосадминистрации Мирослав Сагайдак в понедельник вечером в эфире региональной государственной телерадиокомпании попросил жителей и гостей города пользоваться только теми местами отдыха, "которые обозначены и безопасны".

- Мы категорически просим не посещать "дикие" пляжи, тем более, Фиолент, который сегодня представляет очень большую опасность. Просим иногда поднимать глаза выше. Смотрите, что творится на береговом склоне, - сказал он.

По словам Сагайдака, небезопасными являются также "дикие" пляжи в районе села Орловка, поселка Кача, "где сегодня идет интенсивное обрушение береговой полосы". Как сообщалось, вечером 12 августа на "диком" пляже на мысе Фиолент в результате обрушения камней погиб 16-летний местный подросток. Всего под камнепад попали 7 россиян и 5 местных жителей.