24 января
Загрузить еще

Читательница "Комсомолки" стала крестной для Тигрюлиной дочки

Читательница
Фото: Надежда и Сергей Сидоренко в восторге от общения с малышкой Дюной. Фото из личного архива семьи Сидоренко.

Для четы Сидоренко посещение знаменитого зоопарка - приятная традиция. Как только Надежда с Сергеем приезжают на отдых в Крым, обязательно едут посмотреть на животных. Нынешний визит в "Сказку" был особенным. Еще бы! Ведь им предстояло личное знакомство с малышкой самой известной тигрицы страны Тигрюли. В начале лета Надежда выиграла в конкурсе кличек, который проводила наша газета совместно с зоопарком - именно предложенным жительницей Житомира именем Дюна и назвали тигренка.

- Ялтинская "Сказка" - настоящая сказка! - восторженно говорит Надежда. - В Житомире нет зоопарка, поэтому бывать здесь - всегда праздник. Нас с мужем очень радушно встретила администрация зоопарка, показали, где живет Дюна. Когда мы подошли к клетке, кто-то из сотрудников, глядя на меня, в шутку сказал: "А вот и наша крестная!" Как же было приятно это слышать!

Гостей из Житомира завели в просторный дом маленькой хищницы - в это время Дюна спала в тени. Малышку разрешили взять на руки, сфотографироваться с ней. Сначала тигренок неохотно отзывался на попытки поиграть и даже издал слабый рык, но потом стал ластиться и увлеченно ловить лапкой маленькую сумочку на ремешке. 

- Это непередаваемые эмоции! - говорит Надя. - Надеемся, когда в следующем году приедем сюда снова, Дюну можно будет покормить чем-нибудь вкусненьким. Зато угостили конфетами и арахисом нашего любимца - обезьянку Лестра. Мы с познакомились еще в 2010 году.