Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Квартиры в Ирпене будут продавать через супермаркет

Квартиры в Ирпене будут продавать через супермаркет

Ассоциация застройщиков Ирпеня "Солидарность" намерена до конца лета создать в Ирпене Киевской области первый супермаркет недвижимости и сопутствующих услуг. Как сообщил журналистам глава Ассоциации Константин Урбановский, супермаркет будет работать как в форме офиса для покупателей, так и в форме интерактивного Интернет-портала.

По его словам, через супермаркет будет на равных условиях продаваться недвижимость 16 застройщиков Ирпеня, объединенных в Ассоциацию. В планах также размещение информации о проектах компаний, которые получат статус кандидата в члены организации. Благодаря широкому выбору объектов, инвесторы получат возможность вложить деньги не только в полностью готовые квартиры, но и в проекты с уровнем готовности 50-90%. "Мы ожидаем не просто покупателя квартиры, а инвестора, который рассматривает вложения в недвижимость как способ сохранить и приумножить собственные сбережения. Готового вкладывать не только в готовое, но и в будущее строительство", - сказал г-н Урбановский.

Впрочем, строящееся жилье, информация о котором будет предоставляться клиентам в пунктах обслуживания и на странице супермаркета в Интернет, не представляет практически никаких рисков для покупателей. "Мы будем продавать не просто квартиры или права собственности на строящееся жилье. Мы предоставим нашим инвесторам гарантии завершения всех проектов. Все члены Ассоциации несут солидарную ответственность за проекты, которые будут предложены клиентам супермаркета. Если у какой-то из строительных компаний возникнут сложности с завершением объекта, инвестор не останется один на один с проблемой. Инвестирование в объекты членов Ассоциации сегодня и в дальнейшем будет надежным", - добавил Урбановский.

Кроме того, как отмечают в Ассоциации, выставленные для инвестирования объекты будут проходить проверку на чистоту и достоверность документации. "Сегодня в нашем городе есть множество проектов, по которым впору открывать уголовные дела. Среди застройщиков есть достаточно информации и о многократных перепродажах квартир, и об отсутствии документов на коммуникации. Кроме того, некоторые продавцы недвижимости активно рекламируют дешевое жилье, хотя на самом деле, указанные цены – это стоимость помещения в подвале или на чердаке. В нашем супермаркете такие объекты появляться не будут", - отмечает депутат Ирпенского горсовета, член Ассоциации Дмитрий Войцех.

По его словам, поскольку среди членов Ассоциации есть 6 депутатов городского совета Ирпеня, а также директор местного Бюро технической инвентаризации, то уже на этапе строительства и оформления прав собственности на построенные квартиры, организация получит возможность отслеживать проблемные объекты. Чтобы минимизировать риски покупателей, Ассоциация намерена публиковать на сайте супермаркета данные о состоянии всех строек в городе.

"Мы поставили перед собой задачу не только предлагать недвижимость для инвестирования, но и создавать условия для улучшения качества жизни в Ирпенском регионе. Поэтому мы в первую очередь сами заинтересованы в чистоте документального и фактического оформления всех сделок", - говорит Дмитрий Войцех.

Константин Урбановский подчеркнул, что система супермаркета, работающего сразу для нескольких строительных компаний позволит гарантировать для инвестора минимально возможную цену объекта, поскольку затраты на продвижение каждого отдельного объекта будут существенно снижены. Кроме того, по системе "единого окна" покупатель получит возможность приобрести в супермаркете услуги по ремонту, телефонизации, подключению Интернета и телевидения.

Кроме собственно подбора подходящей недвижимости для клиентов, через супермаркет можно будет оформить и ряд финансовых услуг. "В условиях практически полного отсутствия полноценного банковского кредитования ипотеки, с помощью нашего супермаркета мы сможем активизировать альтернативные возможности для приобретения жилья гражданами. Представляя крупнейшее в регионе объединение строительных организаций, мы являемся удобным партнером для финансовых компаний, кредитных союзов, а также для частных инвесторов, желающих заработать на кредитовании", - сказал Дмитрий Войцех.

Напомним, Ассоциация застройщиков Ирпеня "Солидарность" объединяет 16 строительных и риелторских компаний, которые реализовывают свои проекты в Ирпенском регионе. Является крупнейшим саморегулирующимся объединением застройщиков в Киевской области по объему строительства в рамках одного населенного пункта.