Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

После украинских сыров россияне возьмутся за мясо и рыбу

Специалисты Россельхознадзора могут прибыть в Украину 8 июля, чтобы начать инспекцию украинских производителей мясной и рыбной продукции, заинтересованных в поставках в Россию.
 
- Мы заявили специалистам Российской Федерации более 34 предприятий, которые готовы экспортировать свою продукцию, - отметил глава Госветфитослужбы Владимир Горжеев, передают "Комментарии" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
 
Вместе с тем чиновник уточнил, что в список заявленных на инспекцию предприятий вошли производители мясных, рыбных продуктов, а также кормов, проинспектированные специалистами ветеринарной медицины Украины, которые подтвердили, что эти предприятия соответствуют требованиям РФ.
 
Предполагается, что инспекция начнется 8 июля и продлится две недели.
 
Как мы сообщали, в начале февраля Роспотребнадзор запретил ввоз сыра. В конце марта и начале апреля 2012 года регулятор  провел на украинских предприятиях две проверки. 17 апреля министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко заявил, что Россия разрешила экспорт сыра с трех украинских предприятий.
5 июня специалисты  Роспотребнадзора проинспектировали ООО "Лозовской молочный завод" и ЧП "Рось" филиала "Ахтырский сырокомбинат".
 
Позже глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявляет, что украинские сырзаводы не выполняют договоренности с российской стороной.