Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двоих малышей Тигрюли назвали Дюна и Юлий

Двоих малышей Тигрюли назвали Дюна и Юлий
Фото: Сегодня, 6 июня, тигрятам исполнится месяц.

Ровно месяц назад сама известная тигрица страны родила четверых тигрят. Читателям "КП" выпала уникальная возможность - придумать клички для двоих малышей - мальчика и девочки. За две недели конкурса к нам на почту пришло около двухсот писем, причем многие предлагали по несколько имен сразу. Были письма и с целыми списками! 

- Спасибо всем, кто откликнулся! Столько интересных и оригинальных идей - мы всем зоопарком голову ломали, какие же клички выбрать, - отметил директор зоопарка "Сказка" Олег Зубков. - В итоге остановились на "императорском" имени Юлий для мальчика, а девочка стала Дюной. Два других тигренка у нас пока безымянные.

Победителями совместного конкурса "КП" и "Сказки" стали 18-летняя Йосико Сакураи из Луганска и 34-летняя Надежда Сидоренко из Житомира. Их ждут обещанные подарки - годовой абонемент на посещение зоопарка, фото с тигрятами, а также ценный приз (все это можно получить прямо в зверинце).

Украинская японка Йосико Сакураи в "Сказке" побывает впервые...

- Ура! Вот здорово! - обрадовалась Йосико, когда мы ей позвонили. Она несколько лет назад переехала из Японии в Украину вместе с родными. - Когда я предложила кличку "Юлий", хотела, чтоб тигренок вырос таким же сильным, как римский император Юлий Цезарь. Сейчас я жду ребенка, но постараюсь до родов приехать в Ялту и увидеть маленького Юлия. Ни разу не была ни в Ялте, ни в зоопарке "Сказка". А животных обожаю.  

.... а житомирянка Надежда Сидоренко с мужем - завсегдатаи Ялтинского зоопарка. 

А вот Надежда Сидоренко в Крыму бывает почти каждый год. 

- Стараемся выбираться с мужем, и если уж приехали на полуостров, то обязательно отправляемся в Ялту, - рассказала нам Надежда. - В "Сказке" нам очень нравится - общение с животными дарит непередаваемые эмоции! И Тигрюлю видели, она потрясающая! Уверены, что и ее дочка вырастет такой же красавицей. А Дюна - просто красивое имя, никаких особых объяснений или ассоциаций нет.

Фото из личного архива Надежды Сидоренко, Йосико Сакураи и Ялтинского зоопарка.