Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А ваши бабушки вас чем удивляли или радовали?

А ваши бабушки вас чем удивляли или радовали?
Фото: Рис. Олега ЛОКТЕВА.

Виталий КЛИЧКО, чемпион мира по боксу:

- Моя бабушка Тамара Ефимовна тоже хорошо пела, играла на гитаре и устраивала самодеятельные концерты. Правда, во время войны ей было не до песен. Она чудом выжила и избежала смерти в концлагере.

Захар ПРИЛЕПИН, писатель:

- Меня моя бабушка Прилепина Мария Павловна и по сей день удивляет. Ей уже 92 года, а она по-прежнему с отличным чувством юмора и замечательной памятью, а ведь она прошла коллективизацию и Великую Отечественную войну. И она, кстати, вполне могла быть "Бурановской бабушкой", так как играет на балалайке, сочиняет стихи и поет.

Диана ДОРОЖКИНА, дизайнер:

- Моим самым большим другом была бабушка по папиной линии Мария Васильевна. Она очень много вложила в мое формирование. Мы учили с ней стихи и сказки, она прививала мне понятия семейных ценностей и внушала, что женщина в любой ситуации должна быть подтянутой и красивой. Без бабушкиной науки я была бы совсем другим человеком.

Алена СВИРИДОВА, певица, актриса:

- Ой, бабушки - это святое! У меня была любимая прабабушка, каждое лето я к ней приезжала на Кубань. Вместо сказок она мне рассказывала Библию. И я, когда выросла, вдруг поняла, что то, что я считала сказками, было и есть на самом деле.

Тарас ЧОРНОВИЛ, депутат Верховной Рады:

- У меня воспоминания о бабушках несколько размыто. Помню, что они были очень жизнерадостными и часто "сыпали" веселыми остроумными фразами. Бабушка по папиной линии знала много пословиц, суть которых мне потом и объясняла.

Влада ПРОКАЕВА, глава Всеукраинского фонда "Одаренные дети - будущее Украины":

- Моя бабушка никогда не упускала возможности чему-то меня научить! Рассказывала, что всегда стоит мысленно считать до десяти, прежде чем ответить человеку на грубую реплику. Также она говорила, что любую вершину можно покорить благодаря труду. Признаюсь, что ее мудрыми мыслями я пользуюсь до сих пор.

Артемий ТРОИЦКИЙ, музыкальный критик:

- Мои бабушки радовали меня постоянно, так как они были очень талантливые по части кулинарии. Готовили всякие вкусности: обалденные пирожки с повидлом и картошкой, пельмени и лучшие в мире шницели, такие, что слюни в три ручья всегда текли. А еще они вязали офигенно теплые носки.

Евгения, читательница сайта kp.ua:

- У меня бабушка - настоящая ведунья. От слова "ведает". Все знает наперед, что будет, и несколько раз спасала меня от беды. Говорят, это груз прожитого.