4 марта
Загрузить еще

За отравление 16 детей директора садика оштрафовали на 102 гривны

В связи с отравлением детей в Обуховском детсаду "Рушничок", его директор и медсестра были оштрафованы на 102 гривны. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил первый заместитель главного санитарного врача Государственной санэпидемслужбы Александр Кравчук.

- Вы хотите посмеяться? 102 гривны на медсестру и директора, – сказал  Кравчук.

По его словам штрафные санкции относительно аналогичных случаев не рассматривались около 20 лет. Главный государственный санитарный врач Киевской области Галина Гринчук сообщила, что сейчас учебное заведение временно закрыто.

- Он закрыт и будет открыт тогда, когда будет проведена окончательная мединспекция, – сказала она.

Гринчук уточнила, что окончательные результаты исследований будут известны примерно через сутки, передает НБН.

Напомним, 19 мая в Киевской области в инфекционное отделение Обуховской центральной районной больницы в Украинка с предварительным диагнозом – острый гастроэнтероколит (воспалительное заболевание желудка, вызываемое отравлением) был госпитализирован 21 человек, в том числе 16 детей.