Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня в Украине началась сдача Внешнего тестирования

Сегодня в Украине началась сдача Внешнего тестирования
Фото: Абитуриенты начинают проходить ВНО. Фото из архива КП.

Сегодня выпускники по всей Украине будут сдавать ВНО по химии. Участие во внешнем независимом оценивании в 2012 году намерены принять почти 330 тысяч зарегистрированных абитуриентов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

В этом году Министерством образования было сокращено количество возможных для сдачи тестов с 5 до 4. Выбор максимально возможного количества тестовых предметов совершили большинство нынешних участников внешнего оценивания.

Традиционно наибольшей популярностью среди предметов ВНО, кроме обязательного теста по украинскому языку, пользуются История Украины и математика, передает УНН.

В соответствии с календарным планом проведения ВНО тестирование продлится с 15 мая по 7 июня. В течение этого времени пройдет тестирование по 10 учебным предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, всемирной истории, биологии, географии, физики, химии, русскому языку и иностранным языкам.

Все тестирования будут проходить в специально созданных пунктах тестирования и будут начинаться в 11 часов утра. Допуск участников ВНО на пункты тестирования будет прекращаться за 10 минут до начала тестирования - в 10.50. Для того, чтобы предотвратить случайное опозданию участникам тестирования рекомендуется предварительно посетить пункт тестирования и проверить маршруты проезда к нему.

При составлении тестов участникам ВНО не разрешается использовать любые вспомогательные материалы кроме тех, которые содержатся в тестовых тетрадях, а также иметь при себе калькуляторы, средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатные или рукописные материалы.

Контроль за обеспечением объективности, открытости и прозрачности проведения ВНО будут осуществлять представители приемных комиссий высших учебных заведений и общественные наблюдатели.

Объявление результатов внешнего независимого оценивания будет осуществляться в период с 30 мая по 1 июля 2012 года.

Дополнительная сессия ВНО для тех участников, которые не смогут принять участие в основной сессии тестирования по уважительным причинам, состоится в период с 18 по 23 июня 2012 года.