Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парень заказал свое убийство в Интернете, а выжив, влюбился в киллершу

Парень заказал свое убийство в Интернете, а выжив, влюбился в киллершу
Фото: Олег (это фото он выставил в соцсети, бравируя раной)...

Аня, 20-летняя студентка-заочница технологического колледжа из Конакова (Тверская область), и Олег, строитель из Тулы. У обоих был общий интерес, а точнее... отсутствие интереса к жизни. Оба просто помешались на теме самоубийства. Знакомство началось с признания Олега: мол, не раз пытался покончить с собой, но вот незадача - все время кто-то спасает...

- Первый раз пытался покончить с собой в 10 лет, после смерти матери, есть на руке почти незаметные рубцы, - признался и нам Олег.

- А у меня были сложности с учебой, и родственники из-за этого покоя просто не давали. Постоянно как на вулкане, - угрюмо вспоминала вслед за ним свои нечеловеческие страдания Аня.

Они общались в соцсетях каждый вечер. И однажды парень написал: "Помоги мне умереть". И не просто так - заплачу,  11 тысяч рублей (около $350). Студентка согласилась. Дальше как в плохом триллере. Олег приехал из Тулы в Конаково. Встретились. Девушка прихватила нож и лопату, и парочка направилась в красивейшее место - в сосновый бор на окраине города.

- В бору парень сам выкопал могилу. Перед этим отдал Ане обещанные 11 тысяч. Она взяла нож и ткнула им. Рана была несмертельная, - переводит дыхание старший помощник Конаковского межрайонного прокурора Андрей Иванов.

Видимо, осознав, что сотворила, Аня вызвала скорую, и медикам удалось спасти искателя смерти из Тулы. Вскоре Олег уехал домой, Анна же осталась в Конакове под подпиской о невыезде (ее обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном по найму).

А дальше... Дальше случилась любовь.

- Я Аню не брошу, буду с ней, пока смерть не разлучит, - бравировал Олег и выставлял в Интернете фото со шрамом от Аниного удара...

- Я люблю его, он обещал приехать, - шептала Анна, входя в здание суда.

Правда, раненный то ли ножом Анны, то ли стрелой Амура, Олег на процесс не приехал, заочно попросил судью не лишать девушку свободы. Ее и не лишили - дали три года условно с испытательным сроком два года. Теперь Аня собирается переехать к любимому.

... и Аня теперь собираются пожениться.

Фото автора и из соцсети vk.com 

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Геннадий ЧИЧКАНОВ, психолог:

- Я сомневаюсь, что  этот молодой человек по-настоящему  хотел свести счеты с жизнью. Мне кажется,  он об этом всерьез и не думал. Праздный  образ жизни, отсутствие целей часто  приводят к тому, что люди ищут развлечений  на грани фола. В итоге это проявляется  в подобных демонстрационных развлечениях.  Думаю, в данном случае началось все с  семейной трагедии - у героя рано умерла  мама, пропал ориентир в жизни, внутренний  компас. И он придумал себе такое  развлечение. В ситуации с девушкой  могло случиться что-то подобное.

Думаю, что любовь в  этой паре надолго не задержится. Любовь -  это не демонстрация, это ежедневное  участие в жизни партнера. Если не будет  стремления поддерживать эти отношения,  все закончится. Помочь этой паре и  каждому из них в отдельности можно  только в том случае, если они сами  захотят помощи. Но произойдет ли это?