Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чеченский адвокат подает подаст в суд на телекомпанию за сюжет, в котором он обещал "залить город кровью"

Чеченский адвокат подает подаст в суд на телекомпанию за сюжет, в котором он обещал
Фото: Адвокат-мусульманин сделал скандальные заявления в эфире телепрограммы. Фото с сайта "Википедии".

Адвокат Дагир Хасавов собирается подать в суд на телекомпанию РЕН ТВ за сюжет, в котором он якобы обещал "залить город кровью". Об этом правозащитник говорит в своем официальном заявлении, опубликованном на сайте адвоката.

По его словам, он никогда не делал заявлений, направленных на возбуждение ненависти к какой-либо социальной или религиозной группе Хасавов. называет провокацией выпущенный телекомпаний сюжет.
 
- Вопрос возбуждения иска против компании РЕН ТВ является для меня принципиальным, и это будет сделано при любой ситуации с соблюдением установленных законом сроков исковой давности, - сказал он.
Адвокат отметил, что с точки зрения закона нет никаких оснований для лишения его адвокатского статуса.
 
Напомним, общественность возмутило недавнее заявление адвоката в сюжете Рен -ТВ, в котором Дагир Хасовов сообщил, что мусульмане собираются устанавливать в России свои порядки, а если им будут мешать, они зальют страну кровью. Сюжет появился интернете вечером в понедельник, а уже утром все информационное пространство буквально закипело.
 
Сначала адвокат оправдывался, мол "его не так поняли, речь шла о рассмотрении внутрисемейных дел с помощью шариатских судов". Но видеозапись высказывания Дагира Хасавов не допускала иных толкований.