Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ взялась за махинаци на объектах ЧАЭС

ГПУ взялась за махинаци на объектах ЧАЭС
Фото: Государству был причинен ущерб на сумму почти 3 миллиона гривен. Фото: Reuters
Генеральная прокуратура Украины провела проверку и возбудила уголовное дело по факту неправомерного использования бюджетных средств при строительстве объектов в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
 
- Как показала проверка, отдельные служащие нанесли убытки государству путем незаконного увеличения стоимости выполнения строительных работ первой очереди Комплекса производств по дезактивации транспортировке, переработке и захоронению радиоактивных отходов из территорий, загрязненных в результате аварии на Чернобыльской АЭС, - сообщает пресс-служба Генпрокуратуры в четверг.
 
- В частности, служебные лица государственного предприятия и одной из коммерческих структур Киевской области внесли недостоверные данные в акты принятия выполненных подрядных работ относительно цены на стройматериалы, стоимости работы техники, общепроизводственных расходов, - отмечается в сообщении.
 
В результате государству был причинен ущерб на сумму почти 3 миллионов гривен.
 
Как мы сообщали 26 апреля началось строительство нового укрытия над четвертым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции.