Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

МВД: День Победы во Львове прошел без нарушений

Во Львове празднования Дня Победы прошли почти без нарушений, сообщает ГолосUA.
 
С 5 часов утра Холм Славы на улице Пасечной начали охранять десятки милиционеров. С самого утра доходило до того, что милиция не пропускала даже тех прохожих, которые спешили на работу или на трамвайную остановку. 
 
Много милиции было и на Марсовом поле, на котором состоялся молебен по погибшим во Второй мировой войне, в котором приняло участие около ста ветеранов, а также Генеральный Консул Российской Федерации во Львове Олег Астахов. Никто из присутствующих не держал партийной символики, однако у некоторых были в руках украинские флаги. Панихиду отслужил львовский епископ УПЦ МП Августин.
 
После панихиды состоялось возложение цветов к солдатским могилам, после чего все мероприятия продолжились на Холме Славы.
 
Однако там было не так спокойно, как на Марсовом поле. Первый конфликт, который мог перерасти в столкновение, возникший между недовольными прохожими, которых милиция не пропускала, и самими милиционерами. Инцидент возник во время официального возложения цветов ветеранами и представителями городской и областной власти, а также - прокурором Львовщины и начальником ГУ МВД Украины во Львовской области. Впрочем, впоследствии людей начали пропускать, правда - с некоторыми задержками. Возложение цветов проходило без разной партийной символики.
 
В общем, День Победы во Львове прошел без нарушений и без символики разного рода партий. Во время всех массовых мероприятий присутствовали депутаты Львовского областного и городского советов, которые, в частности, следили за исполнением решения суда о запрете Львове всех массовых мероприятий, кроме официальных.
 
Львовская милиция также отметила отсутствие нарушений общественного порядка во время мероприятий, посвященных Дню Победы.