Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во Львове милиционеры за ноги вытащили женщину из церкви

На видео, которое удалось получить с камер наблюдения, видно, как двое мужчин, один из которых в форме милиционера, буквально за руки и ноги вытягивают пожилую женщину из церкви Покрова Пресвятой Богородицы на улице Лычаковской во Львове, сообщает телеканал ZIK.
 
Выяснилось, что объектом такого "задержания" была 50-летняя жительница села Верхняя Билка Любовь Дмитрашко. Ее вместе с другими торговцами незадолго до снятых событий милиционеры выгнали со стихийного рынка на улице Лычаковской.
 
Однако лишь Любови Дмитрашко приказали идти с ними в опорный отдел милиции – чтобы составить админпротокол. Женщина отказалась. Милиционеры зашли за ней в церковь Покрова на улице Лычаковской. В церковь женщина зашла попросить воды или лекарства, потому чувствовала себя плохо от волнения.
 
- Я пошла наверх на Лычаковскую, к автобусу. Шла под гору, а было так жарко в тот день, а я в куртке и уже слышу, что мне так плохо, что я не дойду до аптеки, чтобы купить барбовал обычный, который я принимаю для успокоения. И уже так в глазах потемнело. Ну, думаю, в церковь зайду и отдохну, воды выпью, а они (милиционеры, – ред.) за мной туда, – рассказала пострадавшая.
 
После случившегося милиционеры еще и пожаловались на женщину за то, что она их якобы побила.