Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вдова Турчинского распродает имущество втайне от матери и сына шоумена

Вдова Турчинского распродает имущество втайне от матери и сына шоумена
Фото: В этом доме Владимир мечтал встретить безбедную старость
После смерти знаменитого Динамита прошло чуть больше двух лет. Семье Владимира Турчинского удивительным образом удалось избежать споров из-за наследства, но, похоже, скандала им все же не миновать: вдова спортсмена и шоумена решила избавиться от дома, который так любил ее покойный супруг.
Неожиданный уход Владимира Турчинского в декабре 2009 года стал шоком не только для его близких, но и для большинства простых людей - поклонников Динамита. Многие боялись, что родственники, когда дело дойдет до дележа наследства, разругаются в пух и прах. К счастью, в семье Динамита этот процесс прошел мирно. Со слов матери шоумена, все, что было нажито непосильным трудом ее сына, они поделили поровну, пишет "Экспресс-газета".
 
- Слава богу, у нас нет никаких конфликтов! - уверяла нас Нина Николаевна. - Мы все разделили по совести, и все остались довольны: и Ира с дочкой, и Илюша (сын Турчинского от первого брака). Единственное, о чем я прошу Иру, - не продавать дом, в котором они жили с Володей. Сын так любил это место: столько сил и средств туда вложил… Если невестка это сделает, я ее не пойму!
При жизни Динамит был настоящей опорой для своих женщин: матери, жены Ирины и дочери Ксюши
Однако Ирина не прислушалась к просьбе свекрови и сейчас выставила дом на продажу. Особняк, в котором они с мужем и дочерью Ксюшей прожили около двух лет, находится в живописном месте недалеко от Ногинска. Рядом с их коттеджем - озеро, где так любил отдыхать Владимир, и храм, который он помогал реставрировать.
 
- Мы с Владимиром были очень дружны, - рассказал нам спортсмен и актер Алексей Огурцов. - Это место было очень дорого для него. Стройка дома шла около шести лет, и все это время Володя ходил в местный храм, близко дружил с тамошним священником. В этой церкви он венчался с женой, крестил любимую дочку Ксюшу, а теперь и сам там упокоился.
Трехэтажный особняк с шикарной площадкой для барбекю, на строительство которого у Турчинского ушло шесть лет, сегодня выставлен на продажу
 
К сожалению, все эти обстоятельства не помешали вдове знаменитости обратиться в агентство по недвижимости.
 
- Дом Турчинского продается за 900 тысяч долларов, - сообщил нам риэлтор Александр. - Это не так дорого для трехэтажного коттеджа в 300 квадратных метров с качественным ремонтом и дизайнерским интерьером. В доме несколько спален, гостиные, рабочий кабинет, гостевая, детская и даже свой кинотеатр. Все сделано с душой.
 
- А зачем же тогда Ирина продает его и как к этому отнеслись ее родные? - поинтересовались мы у сотрудника компании.
 
- Она купила себе с дочерью квартиру в Москве и уже сделала там ремонт. Была бы ее воля - сегодня же переехала. Что касается родственников Турчинского, думаю, Ирина им не сообщала о продаже. Да и зачем? Ведь дом на нее зарегистрирован.
Мы решили связаться с матерью Динамита и узнать, что она думает по этому поводу:
- Мне так плохо, - печальным голосом ответила Нина Николаевна. - До сих пор не могу смириться со смертью сына… Ничего мне не в радость. На днях узнала, что Федерацию силового экстрима, которую возглавлял Володя, закрыли. Расстроилась…
 
- А про то, что Ирина продает дом в Пашуково, вы знаете? 
 
- Все же продает? - переспросила Нина Николаевна и добавила после небольшой паузы: - Ну что я могу поделать, если она так решила? Меня ведь никто не спрашивал…
 
Не знает о продаже дома и сын Владимира от первого брака с чемпионкой мира по армрестлингу Ириной. Проработав какое-то время грузчиком в одном из столичных магазинов и отслужив в армии на Дальнем Востоке, Илья стал кинологом. Несмотря на звездного папу, парень все время влипал в неприятные ситуации. Так, в феврале 2009-го его пырнули ножом в квартире подруги. После смерти отца жизнь молодого человека лучше не стала: судя по фотографиям, Илья живет небогато, зато довольно весело.
 
Фото из архива семьи.