Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Железнодорожники пообещали летом доставлять из Донецка во Львов за 12 часов

Железнодорожники пообещали летом доставлять из Донецка во Львов за 12 часов
Фото: Поезда поедут быстрее. Фото sxc.hu
"Укрзализныця" с введением нового расписания движения поездов на 2012-2013 годы внедрит систему "хабов" - пунктов пересадок пассажиров на экспрессы, ночные, скорые и пассажирские поезда. Об этом на пресс-конференции в четверг сообщил начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Александр Иванько, пишет УНИАН.
 
По его словам, основными "хаб-центрами" будут служить центральные вокзалы всех крупных городов Украины: Киева, Львова, Харькова, Донецка, Днепропетровска, Луганска, Симферополя, Одессы, Ивано-Франковска, Хмельницкого и др.
 
Как сообщили в "Укрзализныце", в частности, на Донецкой железной дороге (ДЖД) основным пересадочным пунктом будет станция Донецк, на Львовской железной дороге (ЛЖД) - станция Львов, на Южной железной дороге (ЮЖД) — станции Харьков-Пассажирский, Лозовая, Красноград, Изюм, Козачья Лопань, Сумы, Смородино, Пушкарное, Полтава-Киевская, Полтава-Южная, Кременчуг, Ромодан, Ромны.
 
На Одесской железной дороге статус "хабов" получат станции Знаменка, станция им. Тараса Шевченко, на Юго-Западной железной дороге - Ворожба, Бахмач и Нежин.
 
По словам Александра Иванько, новый график курсирования поездов составлен с учетом введения новых межрегиональных экспрессов Hyundai, которые позволят осуществлять поездки по Украине в течение одного дня.
 
- Например, сейчас поездом прямого сообщения из Львова в Донецк пассажир едет 23,5 часа, а с вводом электропоездов Hyundai пассажир сможет с пересадкой в Киеве добраться из Львова в Донецк вдвое быстрее, - сказал он.
 
Кроме того, Иванько отметил, что "пассажиры, которые привыкли путешествовать беспересадочными поездами, спустя какое-то время привыкнут к новой системе организации перевозок".
 
Новый график движения поездов на 2012-2013 год будет введен с 00 часов 27 мая. В новом графике движения разработано расписание для назначения 298 пар поездов, из них 156 во внутреннем сообщении, 125 со странами СНГ и 17 со странами Запада.