Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минкульт повысил цену на билет в киевскую Лавру

Минкульт повысил цену на билет в киевскую Лавру
Фото: Лавра подорожала. Фото "Википедия"
С 1 мая существенно подорожал вход на территорию Национального Киево-Печерского заповедника, хотя на официальном сайте заповедника, как и раньше, написано, что вход стоит 25 гривен, а для льготных категорий граждан - 12 гривен. Однако, пресс-секретарь заповедника Марина Ситник сообщила, что билет с 1 мая все-таки подорожал, пишет УНН.
 
Она пояснила, что повышение цен на билеты для посетителей Киево-Печерского заповедника было вынужденным шагом.
 
- Киево-Печерская лавра и София Киевская - объекты культурного наследия ЮНЕСКО. Мы привели стоимость входного билета в единую ценовую категорию, - рассказала она и сообщила, что единый билет в Софию подорожал до 53 гривен еще с 1 мая, а до этого он стоил 43 гривны.
 
На уточняющий вопрос журналиста, кто устанавливает расценки на билеты, Марина Ситник ответила, что это инициатива Министерства культуры.
 
Кроме того, она сообщила, что отныне, заплатив за единый билет, гости заповедника смогут посетить все выставки, которые работают на территории Лавры.
 
- То есть платить отдельно за вход в каждый из 11 музеев, расположенных в Лавре, не придется. А для группы туристов из 10 человек можно будет даже бесплатно заказать экскурсию с профессиональным экскурсоводом, - перечислила она все выгоды от новых расценок на билеты для входа на территорию одной из величайших святынь Украины.