Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Украине выпустили книгу для чтения в детском саду с российскими флагами на обложке

В Украине вышла книга "Мои любимые стихи" с нарисованными российскими флагами на обложке. Об этом сообщил один из авторов, чьи стихи вошли в книгу, Иван Лучук, пишет "Украинская Правда".
 
- Получил как "авторские" от издательства два экземпляра "Большой хрестоматии для чтения в детском саду", уже хотел занести один экземпляр в сад, куда ходят мои дети, но ... посмотрите на первый Шмуц. Как это объяснить?, - написал Иван Лучук в социальной сети.
 
В комментарии журналистам Лучук добавил, что его возмутило прежде всего то, "что иллюстрации художников перенесены из русского издания совершенно некритично, поэтому и идут украинские дети в садик (или из садика) с российскими триколорами, - это либо задуманная провокация, или откровенная некомпетентность".
 
В издательстве сообщили, что это издание - переводное, рисунки для него сделали российские художники.
 
Он не смог объяснить, почему, книга является переводной, если в ней есть стихи украинских авторов и насколько трудно технологически заменить флаг на обложке и посоветовал обратиться непосредственно к руководству издательства уже после праздников.
 
- Чисто технологически мы готовим только текстовые пленки. Это издание параллельно с русским, это вроде как переводная книга, - пояснил замдиректора издательства Владимир Герман.