Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Донбассе юных студенток вместо учебы выгнали на трассу

На Донбассе юных студенток вместо учебы выгнали на трассу
Фото: В Шахтерске студентов заставляют во время занятий убирать трассу Ростов-Донецк и городской парк. Фото: скриншот Youtube.com

В Шахтерске студентов местного педагогического училища заставляют во время занятий убирать трассу Ростов-Донецк, городской парк, территорию вокруг общежития и училища. Такое продолжается вот уже как 2 недели. Об этом пишет блогер santv72.

Одна студентка, Таня Коченкова, с такой долей не смирилась. 16-летняя девушка боится преследований, но открыто выступает против преподавателей, заявляя, что учиться в таких условиях не хочет.

- Интересно, что фото на сайте сделаны в форме, которую выдали лишь раз для фотографирования. Даже трассу студенты убирают без знаков и ярких костюмов, угрожает их жизни, - пояснил пользователь ЖЖ.

Официальная же версия директора училища Натальи Землянский - это ежегодная акция "За чистую окружающую среду".

- Успешные результаты учебно-воспитательного процесса невозможны без чистоты, постоянного соблюдения санитарно-гигиенических норм. Это упорядочивает мысли и поступки будущих педагогов, - уверены в администрации училища.

В мэрии поддерживают инициативу преподавателей.

- Живем мы здесь, работаем здесь и наводить порядок в своем доме естественно должны мы сами, - пояснил Константин Зинченко, первый заместитель мэр Шахтерска.

Видео с канала пользователя san san на сайте Youtube.