Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД возмутила голландская реклама, призывающая не ехать в Украину из-за наших красавиц

МИД выразил обеспокоенность в связи с появлением на телевидении Нидерландов рекламы под названием "Удержи его дома" с призывом к женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012. Об этом сообщил глава пресс-службы МИД Александр Дикусаров.

- Мы осуждаем такого рода рекламу и требовать того, чтобы она была снята с ротации на телевидении. Посол Украины в Нидерландах уже провел встречу с представителями Федерации футбола Нидерландов, спонсорами которой является компания выпустила ролик в ротацию, - заявил представитель МИД.

Глава посольства Украины в Нидерландах выразил обеспокоенность тональностью этой рекламы, которая является "унизительной и дискриминационной".

- В Федерации футбола Нидерландов резко осудили выход этой рекламы и заверили украинскую сторону в том, что ролик был выпущен без согласования с ними, хотя это должно было быть сделано. Также, по словам представителя Федерации футбола Нидерландов, в ролике безосновательно размещен логотип Федерации, - отметил Дикусаров.

По его словам, этот ролик является дискриминационным, способствует разжиганию межнациональной розни и является несправедливым по отношению к Украине и украинцам.
 

Как мы сообщали, на центральных телеканалах Голландии появилась реклама под названием "Удержи его дома" с призывом к местным женщинам уговорить мужчин не ехать в Украину на Евро-2012 из-за того, что "эта страна полна красивых женщин" >>>