Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишники Киева изъяли у водителей полтысячи фальшивых "спецдокументов"

В Киеве с начала года изъято почти 500 "спецдокументов", владельцы которых надеялись на благосклонное отношение сотрудников ГАИ, пишет УНИАН.
 
В столице достаточно много водителей, которые в случае нарушения Правил дорожного движения предъявляют инспекторам разного рода пропуска, удостоверения, визитные карточки представителей разных органов исполнительной власти, а также ездят с разными наклейками на лобовом стекле, надеясь на беспрепятственное передвижение по городским улицами. 
 
Владельцы настоящих "документов" рассчитывают на благосклонное отношение сотрудников ГАИ и возможность избежать наказания. 
 
- Но на сегодня действующим законодательством не предусмотрены никакие документы, которые давали бы право водителю избежать наказания за нарушение Правил дорожного движения, - рассказал начальник Управления ГАИ Киева Анатолий Куринный.
 
- Поэтому инспекторы столичной ГАИ изымают такие "удостоверения" и "пропуски" и будут изымать и в дальнейшем (только с начала текущего года их изъято почти 500), а владельцев будут привлекать к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения на общих основаниях, - отмечается в сообщении ГАИ.