Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Экс-губернатор Харьковщины Аваков открестился от причастности к земельным аферам

Экс-губернатор Харьковщины Аваков открестился от причастности к земельным аферам
Освобожденный римским судом экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков поспешил сообщить в своем блоге на  "Facebook", что его подпись на документах об отчуждении земельного участка сфальсифицирована. Лидер харьковской оппозиции уверен, что власти сознательно начали его травлю вслед за арестом Тимошенко, чтобы показать, что расправа может ждать каждого инакомыслящего чиновника. А подобные мероприятия со стороны правящих - ни что иное, как попытка подавить любое проявление сопротивления властям.
 
- Я руководил областью довольно долго, но им не удалось найти ни одного сомнительного документа, - оправдывается бывший губернатор, - и оснований для возбуждения уголовного дела не было.
 
По мнению экс-главы Харьковской обладминистрации, сомнительную историю с отчуждением земли власти "приписали" ему незаконно, а подписи в документах попросту подделали (напомним, что по данным прокуратуры, экспертиза почерка признала подпись Авакова на госакте настоящей).
 
Тем не менее, Арсен Аваков задумывается над тем, чтобы подать иск на Генпрокуратуру Украины о распространении ложной информации. А вот просить политического убежища в какой-либо из стран Европы Аваков пока собирается.