Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе одним детским садом станет больше

В Симферополе одним детским садом станет больше
Фото: С осени посещать детсад смогут 140 малышей. Фото из архива «КП».

Когда-то давно строение на улице Валдайская, 5, принадлежало бывшему детскому садику №31/81. Потом в конце 90-х его арендовало предприятие "Крымтеплокоммунэнерго". Однако, по мнению чиновников, само здание и прилегающая к нему территория не содержались на должном уровне. Поэтому, осмотрев объект еще в феврале этого года, комиссия, состоящая из председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, министра образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталины Дзоз, городского головы Виктора Агеева и начальника управления образования городского совета Татьяны Сухиной, решила проголосовать за его передачу в коммунальную собственность.

- В здании бывшего детского сада будет проведена полная реконструкция, там будет дошкольное заведение, - рассказала "КП" начальник управления образования Симферопольского горсовета Татьяна Сухина. - Это позволит сократить очередь в детские сады Симферополя ориентировочно на 140 человек.

По подсчетам, чтобы сделать капитальный ремонт здания и подготовить его к эксплуатации, потребуется 12 миллионов гривен. Это будет софинансирование из республиканского бюджета.

Со своей стороны генеральный директор "Крымтеплокоммунэнерго" Сергей Заяц прокомментировал ситуацию так:

- Здание по улице Валдайская, 5, в принципе, сохранено, прилегающая территория тоже, - сказал "КП" Сергей Анатольевич. – Но если городские власти считают, что здесь должен быть детский садик, у меня возражений нет. Рано или поздно сроки аренды заканчиваются, и здание вернулось бы в коммунальную собственность

План по реконструкции уже готов и выполняются необходимые работы. Планируется завершить ремонт к сентябрю 2012 года.