Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Скандальная группа Pussy Riot уже выступала в церкви

Скандальная группа Pussy Riot уже выступала в церкви
Фото: Охрана разогнала феменисток. Фото: блог Марата Гельмана maratguelman.livejournal.com.

Панк-молебен скандальной группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя был не единственным в своем роде. Девушки уже выступали в церкви, на этот раз в Богоявленском соборе в Елохове.

- Девятнадцатого февраля, за два дня до храма Христа Спасителя, участники известной группы пришли в Елоховский собор и там, развернув гитары, пытались что-то играть. Их вывели оттуда служащие храма. В ролик, изображающий известную акцию в храме Христа Спасителя, вмонтирована запись из Елоховского собора, именно там участники группы успели развернуть гитары, - рассказал РИА Новости руководитель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Собеседник агентства отметил, что данный факт стал известен только несколько дней назад. Люди, который часто ходят в Богоявленский собор, узнали в клипе интерьер храма.

Чаплин подчеркнул, что все это "еще раз доказывает, что акция готовилась заранее".

Напомним, панк-молебен в Храме Христа Спасителя состоялся 21 февраля. Участницы Pussy Riot устроили возле алтаря концерт, включили звукоусиливающую аппаратуру и начали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих. Выступление группы вызвало настоящий резонанс в обществе >>>