Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самый креативный учитель Киева занимается с детьми по "Скайпу"

Самый креативный учитель Киева занимается с детьми по
Фото: А отметки вы сможете увидеть на Youtube. Фото sxc.hu
Конкурс начался 6 февраля и закончился 29 февраля. В нем приняли участие 49 преподавателей средних и старших классов (по пять от каждого района столицы). Победило пять преподавателей в номинациях "Мировая литература", "Иностранный язык" (немецкий), "История", "Начальное образование" и "Изобразительное искусство".
 
В конкурсе было несколько этапов. Первый – тренинг с психологами для всех участников одновременно.
 
- Это мы придумали для того, - комментирует начальник института последипломного образования Михаил Войцеховский, – чтобы учителя чувствовали себя не соперниками, а партнерами. Чтобы после конкурса могли собраться вместе и отметить…
 
Второй этап назывался "Контрольная работа для учителя". Педагоги написали сочинение на заданную тему. К примеру, о том, почему и как необходимо изучать такой-то предмет. На третьем этапе участники выступили, рассказывая о своей авторской методике. А затем провели открытый урок, демонстрируя свою новаторскую методику в жизни.  Учителя общались с учениками по "Скайпу" (интернет-программа, через которую можно общаться и видеть друг друга), ставили отметки в электронных дневниках, и проводили занятия на открытом воздухе.
 
Лучшего учителя выбирало жюри, в которое вошли методисты городского и районного управления образования, а также Киевского университета имени Бориса Гринченко, где прошел конкурс.
 
Победители получили почетные грамоты и денежное вознаграждение - по 5 тысяч гривен.
 
На этом испытания для учителей не закончились. Они будут участвовать во всеукраинском конкурсе на звание лучший учитель года. Его победители получат звание Заслуженного учителя Украины.