6 марта
Загрузить еще

Милиция будет расследовать незаконное подорожание коммуналки

Милиция будет расследовать незаконное подорожание коммуналки
Фото: За повышением тарифов будет следить милиция. Фото из архива КП.

Премьер Николай Азаров поручил министру ЖКХ Анатолию Близнюку передавать правоохранителям материалы на необоснованное повышение тарифов. Об этом он заявил в начале заседания Кабинета министров в среду.

- Анатолий Михайлович, по результатам анализа в случаях, когда есть необоснованное завышение тарифов, материалы немедленно передавайте в правоохранительные и контролирующие органы, - обратился Азаров к Близнюку.

- А заместителя Генпрокурора Виктора Анатолиевича Занфирова, который принимает участие в нашем заседании, прошу взять этот вопрос на особый контроль, - сказал Азаров.

По его словам, включиться в этот процесс должны Антимонопольный комитет и недавно созданное Агентство ценовой политики, передает "Украинская правда".