Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь Сергея Шакурова - "Комсомолке": "Бывший муж угрожал выброситься из окна вместе с сыном, если я вызову полицию!"

Дочь Сергея Шакурова -
Фото: Ольга Симонова: - Я могла бы его посадить, но не хочу, чтобы у детей был отец-уголовник. Фото Марины ВОЛОСЕВИЧ.

История дочери известного актера Ольги Симоновой облетела на днях все СМИ. Напомним: 9 января около 6.30 утра замок квартиры Ольги пытались вскрыть четверо неизвестных. Помешал случай: злоумышленников спугнула пожилая уборщица. 25-летняя девушка уверена, что незваные гости пытались выкрасть ее малышей - трехлетнего Мишу и двухлетнюю Настю - по заданию бывшего мужа.

Как рассказала Ольга, история с неудавшимся похищением детей - не первая драма в ее семье. Экс-супруг женщины Айдын Симонов давно уже угрожал выкрасть малышей и увезти их в Израиль. Отношения с супругом испортились сразу после рождения второго ребенка.

- Айдын стал вести себя очень агрессивно, его будто подменили. У нас и раньше случались конфликты, но он никогда не поднимал на меня руку. Он жаловался, что крики новорожденной Насти мешают ему днем спать, - говорит Ольга Симонова. - После одной из таких ссор Айдын принялся меня избивать, несмотря на то, что я держала на руках младенца. Я выскочила из квартиры вместе с Настей и уговаривала мужа успокоиться, обещая в противном случае вызвать полицию. А он начал мне угрожать через дверь. Сказал, что, если я позвоню в полицию, он выбросится из окна вместе со старшим сыном Мишей! Я была дико перепугана.

Айдын и Ольга познакомились еще в частной столичной школе, а после вместе поступили в один и тот же вуз - Институт коммерции и права.

- Он был таким милым, внимательным. Понимаете, у меня всегда были деньги, моя семья давала все, что мне нужно. Я просто любила его, его родня и достаток меня не интересовали, - говорит Ольга.

Когда пара расписалась, молодой муж перебрался в Ольгину квартиру. А потом в семье появился первенец Миша. Тут-то и выяснилось, что обеспечивать семью Айдын не торопится.

- Когда моя тетя пришла ко мне и поняла, что у нас пустой холодильник, нет подгузников для сына, вообще ничего нет, она мне прямо предложила: "Оля, возьмите деньги, потом отдашь". Я отказывалась поначалу, не привыкла зависеть ни от кого. Но тут из комнаты вышел Айдын и заявил: "Оль, бери, чего ты стесняешься!" - вспоминает дочка Шакурова.

Дальше - больше. Айдын, по словам Ольги, пристрастился к наркотикам и в поисках очередной дозы даже обчистил квартиру супруги. Украденные украшения сдал в ближайший ломбард, причем под своей же фамилией. Ольга подала в суд, и Айдын получил срок. Правда, только условный.

- Я могла добиться и реального срока. Просто не хотела, чтобы у моих детей был отец-уголовник, - объясняет девушка.

Сейчас Ольга Симонова добивается того, чтобы ее бывшего супруга лишили родительских прав. Судебная тяжба длится более года.

- Мы предоставили подтверждение из ГИБДД, что Айдына поймали за рулем в состоянии наркотического опьянения. У нас есть справка, что за те два года, что мы в разводе, он ни разу не заплатил алиментов. Есть заключение психолога о том, что его общение с детьми желательно свести к минимуму, но Щелковский городской суд не нашел оснований для лишения его родительских прав, - возмущается Ольга.

- Но зачем ему дети?

- Чтобы нас шантажировать. Он так и говорит: "Ты мне платить будешь за то, чтобы раз в год с ними увидеться". А сам не очень-то стремится увидеться с малышами. После развода он не то что не появился на дне рождения сына - даже не поздравил его по телефону.

- А Сергей Каюмович Шакуров не пытался как-то вмешаться, поддержать вас?

- Нет, мы ему, похоже, совсем неинтересны. Он и внуков-то своих ни разу не видел... 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

"Комсомолка" дозвонилась до бывшего зятя Шакурова Айдына Симонова.

- Все эти обвинения, что я угрожал выкрасть детей и увезти их в Израиль, - неправда. К тому же на мне условный срок, как я могу уехать за границу? А те четверо мужчин, которые якобы ломились в дверь к моей бывшей жене 9 января, - их подкупила Татьяна Кочемасова, мама Оли. Заплатила им по 100 долларов за это. На самом деле им нужны мои деньги, поэтому они затеяли всю эту историю. Они у меня 300 тысяч долларов вымогают! Да и вообще Ольга меня ревнует. Я же через четыре месяца снова женюсь!