Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мэр Полтавы призвал горожан не платить по тарифам, которые сам установил

Мэр Полтавы призвал горожан не платить по тарифам, которые сам установил
Фото: Повышение тарифов отложили. Фото из архива КП
Сегодня стало известно о том, что Полтавский горисполком отменил свое же решение о повышении тарифов на квартплату, принятое 28 декабря 2011 года, сообщает ОБКОМ
 
Еще 16 января 2012 года мэр Полтавы Александр Мамай на своей пресс-конференции убеждал журналистов в том, что новые тарифы экономически обоснованны и приняты в соответствии с законодательством. Именно в необоснованности резкого увеличения квартплаты в областном центре - сразу в 2-4 раза и принятии тарифов с грубым нарушением всех законов, обвиняли градоначальника представители общественных организаций. Неожиданное повышение квартплаты вызвало негативную реакцию и у руководства Полтавской ОГА, где заявили о неправомерности повышения тарифов, и нежелании городской власти идти на контакт в этом вопросе.
 
Сегодня отделение Антимонопольного комитета Украины в Полтавской области начало расследование действий исполкома Полтавского горсовета в части повышения квартплаты, где так же предложили руководству областного центра, не дожидаясь результатов расследования, отменить решение о повышении тарифов.
 
И сегодня же стало известно, что исполком Полтавского горсовета таки отменил непопулярное решение о повышении квартплаты. Свой комментарий по этому вопросу Александр Мамай дал в сегодняшнем номере газеты "Полтавський вісник". В нем градоначальник призвал полтавчан "не платить по новым тарифам и не заключать договоры на основе этого решения". 
 
Теперь руководитель областного центра признает, что "вопрос требует более внимательного изучения и особенно ответственного отношения".