Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Попов объяснил, на чьи деньги строят вертолетную площадку для Януковича

Попов объяснил, на чьи деньги строят вертолетную площадку для Януковича
Фото: Деньги нашел инвестор. Фото из архива КП
Вертолетная площадка на Парковой аллее в Киеве, предназначенная для президента Украины Виктора Януковича, строится за счет средств инвестора. Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, передает УП со ссылкой на Интерфакс-Украина. 
 
- Строится не за средства бюджета, поэтому инвестор, строя эту площадку, рассчитывал на какую-то деятельность, - сказал Попов журналистам в четверг.
 
Таким образом он прокомментировал информацию о том, что здание, которое строится вместе с вертолетной площадкой, будет также предназначено для отдыха и развлечений.
 
- Я не могу сейчас сказать, какое назначение будет у тех помещений, которые расположены на первом и втором этажах, потому что основное назначение - это площадка, которая будет принимать вертолет, - пояснил он.
 
При этом он пообещал, что ознакомится с документацией по данному объекту.
 
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в здании с вертолетной площадкой на Парковой аллее также будут размещаться казино, дискотека, ресторан, сигарный зал и другие развлекательные объекты.
 
Предполагалось, что на строительство данной вертолетной площадки будет выделено 60 миллионов гривен. От данной вертолетной площадки планируется построить специальную дорогу, которая будет соединять ее с улицей Банковой, чтобы глава государства мог добираться по ней к зданию администрации президента.