Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Учитель, позреваемый в педофилии, написал детям письмо из камеры СИЗО

Учитель, позреваемый в педофилии, написал детям письмо из камеры СИЗО
Фото: Николай Якуб уверяет, что чист перед законом Фото: с сайта vkontakte.ru

Следственный комитет продлил срок расследования уголовного дела, подозреваемым по которому проходит учитель из элитной новосибирской школы. Это преподаватель физкультуры Николай Якуб, которому вменяются в вину развратные действия в отношении 12-летних воспитанниц.

Напомним, что педагога взяли под стражу еще в конце октября – именно тогда на него заявили родители троих девочек. По словам школьниц, они подверглись домогательствам физрука во время летней поездки на алтайское озеро. Однако особенность этого дела в том, что другие школьницы встали на защиту подозреваемого. Защищают его и родители, уверяя, что мужчину просто оклеветали.

В поддержку учителя в соцсетях созданы группы, защитники собрали сотни подписей. Также и сам педагог утверждает, что чист перед законом. Но и заявители от своих обвинений не отказываются.

По закону на разбирательство было отведено два месяца, но этого оказалось недостаточно, чтобы разобраться в непростом деле. Как сообщили "Комсомолке" в Следственном управлении СКР России по Новосибирской области, срок расследования продлен.

Арестант же, несмотря на то, что находится в следственном изоляторе, поддерживает контакт с защитниками. Во время очередного свидания он даже передал им письмо с новогодними поздравлениями.

"Комсомолка" будет и дальше следить за развитием этого дела.

http://kp.ru/f/4/image/72/30/493072.jpg

http://kp.ru/f/4/image/72/30/493072.jpg

Союзники учителя выложили его послание в соцсетях
Фото: с сайта www.vkontakte.ru