Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После убийства в Донецка МВД просит все банки поставить вооруженную охрану

После  убийства в Донецка МВД просит все банки поставить вооруженную охрану
Фото: МВД хочет в обязательном порядке охранять банки. Фото: sxc.hu
Министерство внутренних дел предложило Национальному банку Украины предусмотреть обязательное присутствие вооруженной охраны МВД в банковских учреждениях.
 
Об этом сообщил министр внутренних дел Виталий Захарченко сегодня на брифинге по поводу вооруженного нападения на отделение "ПриватБанка" в Донецке, во время которого погибли 5 человек, передает УНИАН.
 
По словам Захарченко, МВД предложило Нацбанку обеспечить вооруженной охраной те банки, в которых больше чем 1 миллион гривен или же других ценностей на эту же сумму.
 
- Я связался с Сергеем Арбузовым (председатель НБУ), мы поговорили и наработали общие действия, которые в дальнейшем будем осуществлять по охране банковских учреждений, - сказал Захарченко, заметив, что во время этого разговора председатель НБУ согласился с тем, чтобы "охраной в банках занимались специалисты, то есть милиция".
 
В то же время, отвечая на один из уточняющих вопросов, министр отметил, что и другим банкам будут рекомендовать пересмотреть технические условия по предоставлению охранных услуг.