Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Ахметову подарили маленькую Веру

Ахметову подарили маленькую Веру
Фото: Ветеринары спасали дворняжку

На днях в Украину приехала немецкая принцесса Майя фон Гогенцоллерн с благородной целью – поговорить о проблемах бездомных животных. На встрече в Донецке августейшая гостья поведала о своих 12 собаках и 3 котах, которых она подобрала на улице, и призвала присутствовавшего на встрече Рината Ахметова сделать то же самое, подав пример другим.

- Ринат Леонидович доверил выбор собаки принцессе Майе, и когда она приехала в наш приют, сразу попросила показать питомца с самой несчастной судьбой, - рассказала "Комсомолке" Виктория Васильева, директор частного приюта для бездомных животных "ПИФ". – Естественно, выбор пал на Веру.

Вера попала в приют в 2009 году – Виктория Васильева нашла похожую на спаниеля дворняжку возле мусорника.

Смотреть на бедняжку без слез было невозможно. Неизвестные садисты вырезали с ее спины лоскут кожи 20 на 40 сантиметров, а затем выпустили на улицу, обрекая изуродованное животное на невыносимые муки.

Ветеринары, спасавшие жизнь Вере, сразу же распознали в почерке живодеров настоящих профессионалов.

Об этом свидетельствовали аккуратные надрезы и отверстия по краям для растяжек, на которые натягивают кожу.

К сожалению, дворняжек нередко используют как доноров для пересадки органов другим собакам, чьи состоятельные владельцы могут позволить себе оплату трансплантации. Скорее всего, маленькая Вера должна была стать расходным материалом, погибнув на улице.

Вера и не подозревает какой в ее судьбе появился неожиданный поворот

Но судьба – интересная штука. Безвинно пострадавшая ради какой-то элитной псины, Вера теперь и сама может взойти на собачий Олимп, оказавшись под опекой богатейшего в стране человека. Правда, для этого будущему владельцу придется прийти в приют с паспортом и подписать договор, по которому он обязуется обеспечивать дворняжку всем необходимым.

- Принцесса приезжала в понедельник, и хотя к нам еще никто не обращался по поводу Веры, мы надеемся, что это произойдет в ближайшее время, - рассказала Виктория Васильева.

– Пример известных людей должен подтолкнуть всех остальных проявлять милосердие, забирая бездомных собак и кошек.

А пока Вера живет в вольере вместе с другими дворняжками и не подозревает о грядущих изменениях в своей судьбе.

Фото автора