Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские чернобыльцы перекрыли дорогу возле обладминистрации

Львовские чернобыльцы перекрыли дорогу возле обладминистрации
Фото: Чернобыльцы перекрыли дорогу. Фото Дмитрия Никонорова.
Сегодня во Львове представители чернобыльских организаций и общественного движения "Вперед!" перекрыли на 20 минут движение транспорта возле здания Львовской областной государственной администрации, таким способом протестуя против сноса палаточного городка чернобыльцев в Донецке. Об этом сообщил один из участников акции протеста чернобыльцев во Львове, Руслан Секела, передает УНИАН.
 
По его словам, представители чернобыльских организаций, держась за желтую ленту, заблокировали пешеходный переход возле Львовской ОГА, в результате чего там образовался большой затор из автомобилей.
 
Он также отметил, что представители милиции, которые постоянно дежурят возле палаточного городка чернобыльцев во Львове, не мешали проведению акции.
 
- Сегодня участники палаточного городка во Львове, к которым присоединились представители чернобыльских организаций и движения "Вперед!", провели акцию временного перекрытия движения, требуя от власти вернуть на места демонтированные в Донецке палатки чернобыльцев и дать разрешение чернобыльцам Киева установить палатки возле Кабинета министров Украины, - рассказал Секела.
 
Он также сообщил, что чернобыльцы Львовщины в дальнейшем продолжают свою акцию протеста в палаточном городке возле помещения Львовской ОГА, и намерены добавить еще одну - от львовского казачества, члены которого приобщились к протестным акциям чернобыльцев во Львове, к четырем установленным палаткам.