Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чернобыльцы: Нам предлагают "свернуться" в обмен на пенсии

Чернобыльцы: Нам предлагают
Фото: Донецким чернобыльцам предлагают прекратить акцию в обмен на выплату пенсий. Фото с сайта ТСН
В Донецке голодающим чернобыльцам местные власти предлагают свернуть акцию протеста в обмен на полную компенсацию пенсионных выплат за ноябрь-декабрь этого года.
 
По словам чернобыльца Владимира Сумарокова, сегодня к ним в палаточный городок приехал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Фомин с предложением погасить долг по пенсиям за два месяца - ноябрь и декабрь, передает УНИАН.
 
- Он предложил свернуть акцию, а вместо этого руководители акции и участники голодовки получат недополученные пенсионные выплаты за ноябрь и декабрь 2011 года, - сказал чернобылец.
 
По его словам, Фомин предлагает компенсации около 100 участникам акции, и пока что выплаты за ноябрь-декабрь.
 
- Они хотят, чтобы было принято решение сейчас, а мы говорим, что нам торопиться незачем, - заявил Сумараков, отметив, что переговоры еще не закончены.
 
Напомним, с середины ноября в Донецке у здания областного ГУ ПФ чернобыльцы устроили акцию протеста с требованием к государству выполнить их социальные гарантии.
 
Они установили у здания палаточный городок из 18 палаток и объявили голодовку.
 
Позже несколько участников голодовки были госпитализированы. 27 ноября во время демонтажа сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций одной из палаток погиб участник голодовки Геннадий Коноплев.