Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Донецке "Шахтер" запустил юбилейный трамвай

В Донецке
Фото: Юбилейный трамвай от "Шахтера"

В этом году "Шахтер" с размахом отгулял 75-летий юбилей клуба. К такой дате в Донецке даже появилась новая улица 75-летия Шахтера, которую построили рядом со стадионом "Донбасс арена". А теперь, по городу колесит и новый трамвай, который напоминает об этой дате.

- Необычный транспорт вышел на маршрут № 8 и курсирует от  Южного автовокзала в Кировский район. Яркий и узнаваемый дизайн был специально разработан к годовщине празднования 75-летнего юбилея "горняков", прошедшего под девизом "Чествуем прошлое – создаем будущее". Рисунки уникальны, и, хотя их объединяет единая тема, они не повторяются, а представляют собой отдельные сюжеты, вписанные в общую концепцию. На вагонах можно увидеть самых ярких игроков команды: от Салькова, Старухина, Попова и Грачева до Срны, Ракицкого, Жадсона и Фернандиньо, а также трофеи, завоеванные в разные годы. – сообщает пресс-служба ФК "Шахтер".

Сейчас в Донецке курсируют уже 3 фирменных трамвая "горняков".Кроме маршрута №8, оранжево-черные городские поезда перевозят пассажиров по маршруту №1. 

Фаны клуба уже активно просят клуб сделать юбилейный вагон в поезде "Донецк-Киев".

Поскольку железная дорога осталась единственным незадействованным видом транспорта. Напомним, что самолет в оранжево-черных цветах уже имеется и активно задействованы теперь все виды городского транспорта. Однако, о планах сделать оранжево-черный вагон, пока ничего не известно.

Фото с сайта ФК "Шахтер"