Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовские чернобыльцы требуют уволить руководителя отделения Пенсионного фонда

Львовские чернобыльцы требуют уволить руководителя отделения Пенсионного фонда
Фото: Протесты чернобыльцев продолжаются. Фото Дмитрия Никанорова
Чернобыльцы Львовщины требуют от губернатора Михаила Костюка уволить руководителя Пенсионного фонда области Александра Другова. Об этом в пятницу заявили лидеры чернобыльских организаций области в ходе "круглого стола" представителей чернобыльских организаций Львовщины с руководством Львовской ОГА и управления Пенсионного фонда Украины в области, пишет УНИАН со ссылкой на сопредседателя общественного движения "Вперед!" Руслана Секелу. 
 
Руководителя Пенсионного фонда они требуют уволить "за пренебрежительное и хамское обращение с чернобыльцами".
 
По словам активиста, на встрече также озвучивались требования решить проблему надлежащего отпуска лекарств - с соответствующими скидками - чернобыльцам по рецептам в аптечных учреждениях области.
 
- В аптеках просто отказываются отпускать лекарства по чернобыльским рецептами, поскольку там предусмотрены скидки. Отвечают, что лекарства просто отсутствуют, - сказал Секела.
 
Он также отметил, что в пятницу в дома некоторых участников акции протеста чернобыльцев, которая с 6 декабря продолжается возле Львовской ОГА, "приходили неизвестные люди в штатском и запугивали, что участники акций протеста могут лишиться группы инвалидности".
 
На площади возле Львовской ОГА остается четыре палатки чернобыльцев, в которых круглосуточно находятся представители чернобыльских организаций и движения "Вперед!".