Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В день визита Януковича в Днепропетровск коммунальщики продолжают монтировать новогоднюю иллюминацию

В день визита Януковича в Днепропетровск коммунальщики продолжают монтировать новогоднюю иллюминацию
Фото: Днепропетровскую чудо-елку спешно монтируют и в день приезда президента. Для него и стараются? Фото Павла ДИНЦА.
Еще и сегодня утром, то есть в день визита президента Украины Виктора Януковича на Днепропетровщину, в сквере им. Ленина и на площадке перед зданием облсовета копошилось множество коммунальщиков. Одни развешивали на голые ветви деревьев гирлянды новогодней иллюминации, другие что-то докручивали-довинчивали на электронной чудо-елке… Такое обилие работ в эдакий-то день немало удивляло днепропетровцев. Ведь всем известны суровые требования служб безопасности первого лица государства - чтоб никакой суеты перед президентским кортежем!
 
Так, например, еще за два дня до визита Виктора Януковича, по неофициальной информации, в областном центре всем фирмам наружной рекламы запретили любые монтажные работы. И вот, вдруг, такое исключение для коммунальщиков.
 
Кстати, кроме того, не меньше удивлены сегодня и автомобилисты Днепропетровска: буквально на каждом перекрестке, у светофора - постовые гаишники.
 
- Не верю, что их у нас в городе осталось так много, - говорит водитель со стажем Евгений Перетяка. - Не иначе, как свезли подкрепление из других областей.