Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Запорожье билборд с Гитлером провисел всего несколько часов

В Запорожье билборд с Гитлером провисел всего несколько часов
Фото: В Запорожье билборд с Гитлером провисел всего несколько часов. Фото vgorode.ua.

Билборд с карикатурой Адольфа Гитлера, установленный в центре Запорожья журналистами местной газеты, провисел лишь несколько часов и был снят коммунальными службами, сообщил главный редактор газеты Богдан Василенко.

Василенко сообщил, что "рекламная плоскость была снята неизвестными лицами, возможно коммунальщиками", передает korrespondent со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

- Билборд с карикатурой Гитлера, требующего установить ему в Запорожье памятник также как и Сталину, провисел лишь несколько часов и был снят неизвестными без нашего, владельцев рекламной площади, разрешения. Мы вызвали милицию. Прибыли сотрудники райотдела. Они с кем-то говорили по телефону, заявив, что наш антисталинский билборд сняли коммунальщики - добавил он.

Главред газеты также отметил, что в адрес руководства рекламного агентства, разместившего билборд, поступают угрозы от неизвестных лиц. "Неизвестные звонят руководителю агентства и угрожают ей прокуратурой" - отметил Василенко.

Он также отметил, что по его данным, мэр Запорожья не отдавал приказа о снятии билборда. - Мы намерены завтра восстановить нашу собственность, ведь мы арендовали место под билборд на месяц за 3 тысячи гривен. Также будем вместе с правоохранительными органами искать тех, кому не понравился антисталинский билборд, который является протестом запорожских журналистов против установки памятника Сталину в Запорожье, - добавил Василенко.