Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове пройдет митинг в поддержку голодающих чернобыльцев

Во Львове пройдет митинг в поддержку голодающих чернобыльцев
Фото: Во Львове пройдет митинг в поддержку голодающих чернобыльцев. Фото КП.

Завтра, 6 декабря, во Львове пройдет митинг в поддержку голодающих чернобыльцев Киева и Донецка. Об этом сообщил сопредседатель ВОО "Гражданское движение "Вперед!" Руслан Секела.

По его словам, чернобыльские организации "Матери Чернобыля", "Дети Чернобыля" совместно с Гражданским движением "Вперед!" начнут бессрочную акцию протеста против социальной политики правительства, поскольку действия властей направлены ​​не на поддержку наиболее незащищенных слоев населения, а на их сознательное уничтожение.

- Акция продлится, пока власть не начнет выполнять законы Украины и решения судов государства, - сказал Секела.

По его словам, начнется акция 6 декабря в 9.00 под стенами Львовской областной государственной администрации, передает УНИАН.

- Сегодня для защиты своих прав объединяются и выходят на совместные акции протеста чернобыльцы, предприниматели и афганцы Украины. Если власть не выполнит своих обязательств, то в будущем с нами будут пенсионеры, студенты и другие граждане. Тогда это уже будет революция, а не акция протеста, - сказал он.

Секела отметил, что львовский митинг объединит Львов, Киев и Донецк в единую протестную акцию против цинизма и издевательства власти.