Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутаты передумали забирать у украинцев помощь при рождении ребенка

Депутаты передумали забирать у украинцев помощь при рождении ребенка

Законопроект, ограничивающий права семей с детьми на получение материальной помощи, будет отозван правительством из Верховной Рады, сообщил министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, передают Комментарии.

"Мы не позволим вводить никаких дополнительных справок или ограничений. Наоборот, мы обязаны увеличивать помощь и максимально упрощать все процедуры. Государство должно стимулировать повышение рождаемости. Молодые матери должны чувствовать заботу и поддержку", - заявил Андрей Клюев.

Напомним, законопроект № 9516 "О внесении изменений в закон "О государственной помощи семьям с детьми", внесенный на рассмотрение парламента 29 ноября 2011 года, предлагал ввести для получения этого пособия необходимость дополнительного предоставления справки о составе семьи, а также о доходах всех ее членов.

По предварительным подсчетам, если бы документ был проголосован, то возможность получить соцвыплаты потеряли бы более 80% семей.

Стоит отметить, что законопроектом также предполагалось ограничить право на получение пособия на ребенка одиноким матерям, у которых среднемесячный доход превышает величину, которая рассчитывается как сумма установленных на момент обращения соответствующих прожиточных минимумов для каждого ребенка и средней зарплаты в отраслях экономики.