Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Администрации Президента рассказали, что будет с "Больницей будущего"

В Администрации Президента рассказали, что будет с
Решение о строительстве "Больницы будущего" должны принять представители благотворительных фондов, Минздрава и Академия медицинских наук.
Об этом заявила первый замглавы администрации президента Ирина Акимова в эфире телеканала "Интер", передает УП.
- Это большой благотворительный проект. И мое личное мнение, что благотворительность, тем более, в такой сфере как медицина, должна пускать надежные корни в нашей стране, - отметила она.
- Он не был успешный. Почему? Думаю, что в этом должны разбираться люди, которые были в наблюдательном совете…, и принимать решение, как продолжать его дальше, - уточнила чиновник.
Акимова сообщила, что "сложилась интересная ситуация, когда, по сути, есть два одинаковых проекта".
- Вы знаете, что детская больница "Охматдет", она уже в какой-то степени переняла на себя функции вот этой "Больницы будущего", - заявила она.
- Представители благотворительных фондов, которые участвовали в сборе средств, и МОЗ, и Академия медицинских наук, должны принять решение: так в каком же месте "Больница будущего" будет строиться. Это должно быть совместное решение, - считает первый замглавы администрации.
- Дублирование проектов в двух разных местах, на сегодняшний день, мне кажется, опасным и ненужным. Это распыление средств без решения основной проблемы, - подытожила Акимова.
Как известно, в пятницу глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила, что государство не будет достраивать Всеукраинский центр охраны здоровья матери и ребенка будущего ("Детская больница будущего").