Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Брачные агентства заставят проверять досье заграничных женихов

Брачные агентства заставят проверять досье заграничных женихов
Фото: Брачные агентства заставят проверять досье заграничных женихов. Фото из архива КП.

Рада может заставить брачные агентства и клубы знакомств получать лицензии. Таким образом нардепы собираются бороться с торговлей людьми. Как сообщается, за годы независимости в рабство продали 110 000 украинцев.

По словам социологов, треть одиноких украинок хотят найти мужа за границей и делают это через брачное агентство. Сейчас в Украине около 12 тысяч брачных агентств, сайтов и клубов знакомств. При этом это только приблизительная цифра, официально статистика не ведется.

В то же время известно, что биографию иностранцев никто не проверяет, у будущего мужа украинки могут попросить лишь справку об отсутствии судимости, но и этот шаг делают брачные агентства с хорошей репутацией, передает ТСН.

Лицензирование должно сократить количество ресурсов для невест. Также руководитель клуба знакомств будет отвечать за безопасность украинок, проверяя все данные потенциального мужа.

Разработчики законопроекта обещают, что лицензия будет стоить недорого. Легальное оформление документов должно сделать главное - убрать с рынка сердечных услуг мошенников и преступников.