Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генуэзскую крепость в Феодосии очистят от мусора

Генуэзскую крепость в Феодосии очистят от мусора
Фото: Организаторы надеются на сознательность феодосийцев и рассчитывают на их участие в акции. Фото из архива «КП».

Навести порядок в родном городе, особенно в самом старом его районе - в Генуэзской крепости и ее окрестностях, решила жительница Феодосии, молодая мама Ксения Чаговец.

- Постоянно гуляем здесь с ребенком и все время натыкаемся на горы мусора и грязи, - рассказала "Комсомолке" Ксения. - Вот и решили организовать общегородской субботник. Подобную акцию мы с друзьями уже проводили летом, но, к сожалению, тогда кроме самих инициаторов очистить родной город от мусора никто не захотел.

Организаторы надеются, что в этот раз феодосийцы будут более сознательны и все же придут на акцию.

- С собой необходимо иметь полиэтиленовые пакеты, причем желательно не покупать новые, чтобы мусора не стало еще больше, а взять те, что есть дома? - магазинные, из-под одежды, - говорит организатор. - Обязательно возьмите перчатки, ну а инвентарь мы выдадим свой. Субботник мы назвали "Новое поколение выбирает…" и хотим не столько очистить визитную карточку Феодосии - Генуэзскую крепость - от мусора, сколько пропагандировать среди горожан его вторичное использование. Потому стекло, пластик и бумагу обязательно будем сортировать.

В Феодосийском горсовете эту идею поддерживают. Чиновники пообещали помочь с вилами-лопатами, а также выделить машины для вывоза пакетов на свалку. А Феодосийский политехнический техникум пообещал, что на уборку придут 30 студентов.

Субботник состоится 15 октября в 12.00 на территории Генуэзской крепости и остановке "Горбольница". Добраться можно автобусом № 1а, выходить на конечной остановке.